何为民?何为官?
已有 963 次阅读2008-11-15 18:05
|个人分类:思想|系统分类:思想•时评
咨询信息
咨询人 做人要有良心
类型 投诉 来信时间 2008-10-19 19:44:28
标题 梅州教育局真是好笑
内容 咨询人 学生家长
类型 投诉 来信时间 2008-09-22 20:18:50
标题 梅县宪梓中学初一乱收费高收费
内容 该中学可能为了提高教学质量,在没有征得家长和学生的同意。擅自给每个学生购买七科教材的配套练习,并采取先斩后奏的方式,先把资料发给学生做,现在过了半个多月才叫收钱,而且价格很贵,要收八十多块。老天呀,真黑!!!老师,凡事适可而止,应知君子爱财取之有道,把黑手伸向学生和农村家长等弱撕群体,实在有损教师形象。听业内人士说,该学校订的书都是三折左右从经销商那里购买的盗板书,现在学生都知道在很多书店能够零售价折5-6买到,难道学校买一千多套比零售价还贵吗?其实学校帮助学生买资料可以,但不要以赚钱为目的,而应该以提高教学质量为目的,望该校领导能引起重视,认真考虑家长的意见,为百姓减轻负担。
回复信息
处理部门 梅州市 - 梅县 处理时间 2008-10-14 09:11:56
处理意见 据了解,梅县宪梓中学没有统一组织初一学生征订教材配套练习资料,请家长直接与班主任联系。因你的联系电话为空号,为便于进一步沟通,请联系我们,我们的联系电话为2589525。
我想这个回答的人可能良心都给狗吃掉了。
梅县扶大中学初一向每个学生收取教材费这个是铁打的事实。
在他的口下竞然说没有。
真是可笑。
我想学生家长还不如你整天坐在办公室的人清楚。
当然,钱不是你出的,
自然也是不会心痛了。
现在在农村挣钱不容易。
想必回答问题的人连做人的资格都没有。
有人会留真实的手机号码。
到头来找到那个学生家长,那个学生就有苦头吃了。
你有没有去调查过?你去扶大中学调查过吗?去过吗?去过没有?
每天就只会在有空调的房间里上上网,有投诉的就说:正在联系你的问题。
你问问自己,真是做人很可悲!在清朝就会说是走狗。
回复信息
处理部门 梅州市 - 市教育局 处理时间 2008-10-24 16:51:36
处理意见 您好:
我们正在联系落实您的问题。
市教育局
2008.10.24
打分情况
结果评分 -81.0 分 态度评分 -76.0 分
处理结果 很好(+2) 满意(+1) 一般(0) 不满意(-1) 很差(-2)
处理态度 很好(+2) 满意(+1) 一般(0) 不满意(-1) 很差(-2)
打 分 关 闭
面对真相,却不敢公开真相。
问问现在有没有去扶大中学去调查过:有没有7科的资料费呢?如果去了就不会再说没有了吧,不过也没有用,做民还是难。
真是可笑:为是一句话,
正在联系落实你的问题。何时才落实呢?哈哈
自己也没有底吧
唉
做人真是悲哀
不过也理解
扶大中学的老师不从这里赚点,那里赚点
只是靠工资
今时今日
可不够的